Из-за резкого роста уровня воды в реке Сакмара в Оренбурге закрыли дорогу, ведущую на хутор Степановский

16.04.2024
8167
Хутор Степановский. Фото: Яндекс.Карты

На фоне резкого роста уровня воды в реке Сакмара в Оренбурге временно закрыли дорогу, ведущую на хутор Степановский. Известно, что там начался перелив через дорогу. На месте сейчас дежурят сотрудники ДПС.

Как попасть в хутор Степановский?

Населенный пункт не остался отрезанным от города. Так, для жителей организована перевозка. КамАЗы ходят каждые 30 минут от санатория «Озон» через СНТ в хутор и обратно. Маршрут №105 также работает, но ходит через Подгороднюю Покровку. До хутора также можно доехать пригородным поездом 7509 «Оренбург-Бузулук», отправление из областного центра ежедневно в 17:45.

Для всех ли закрыт проезд?

Нет, сотрудники ДПС, дежурящие на дороге, пускают в хутор предпринимателей, доставляющих продукты питания и предметы первой необходимости в торговые точки на территории хутора и СНТ, на автомобилях повышенной проходимости.

К слову, по данным на 20:00 уровень реки Сакмара у Татарской Каргалы составляет 809 см. Это +3 см за 2 часа.

Напомним, в Оренбурге продолжается рост уровня воды в реке Сакмара. С 8 утра она прибавила более 20 см, что может привести к подтоплению трех микрорайонов областного центра: Кушкулей, Подмаячного и 18-го разъезда. Об этом сообщил глава города Сергей Салмин. Он доложил, что специалисты круглосуточно мониторят ситуацию и отслеживают динамику прибытия воды, но предсказать, как поведет себя река невозможно. В связи с этим жителей вышеуказанных районов призвали подготовиться к возможному приходу воды, заранее собрать необходимые вещи, документы и быть готовыми к эвакуации.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
16.04.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел