Пострадавшим от паводка жителям Оренбурга разрешили не платить за воду

16.04.2024
897
Паводок в Оренбурге

Жителям Оренбурга, пострадавшим во время паводка, приостановили начисление платежей за услуги водоснабжения и водоотведения. Ранее такое решение было принято и в отношении жителей Орска.

Начисление платежей приостановили с 4 апреля. Не платить за воду смогут оренбуржцы, чьи дома и квартиры пострадали во время весеннего паводка. Кроме того, им не будут начислять пени и неустойки за просроченную ранее оплату коммунальных услуг, а опломбировка новых счетчиков, установленных взамен вышедших из строя в результате затопления, будет осуществляться бесплатно.

С подробным алгоритмом приостановки начислений можно ознакомиться на сайте «Росводоканал Оренбурга». Он появится там в ближайшее время. Получить консультацию можно в центре обслуживания клиентов на ул. Карагандинской, 59/3 или по телефону: 37-00-00.

Ранее мы сообщали, что жителям Орска, дома и квартиры которых пострадали из-за весеннего паводка, приостановят начисления за услуги ЖКХ – «РВК-Орск» «заморозит» начисления за услуги водоснабжения и водоотведения. Получить консультацию специалистов по данному вопросу жители города смогут в клиентском офисе на ул. Станиславского, 47 и по телефону 45-00-00.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
16.04.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел