Выплаты, дезинфекция, оценка ущерба: Как с последствиями паводка справляются в Бузулуке?

16.04.2024
597
Дезинфекция в Бузулуке. Фото: Владимир Песков
Бузулук стал еще одним населенным пунктом Оренбургской области, который сильно пострадал от потопа. К счастью, сейчас ситуация стабилизируется. Уровень воды в реке Самаре постепенно снижается.  Однако некоторые дома все еще затоплены, рассказывает глава Бузулука Владимир Песков. 

В настоящее время большое внимание уделяется вопросу дезинфекции подтопленных и затопленных домов. Так, сотрудники МУП ЖКХ №2 обошли порядка 220 домов, обработали  100 приусадебных участков. Кроме этого, в городе начали выдавать хлорсодержащие спецсредства для обработки подтопленных домов внутри. Этим раствором необходимо обработать все поверхности в доме – полы, стены, мебель.

Продолжается работа с бузулучанами по вопросам  получения единовременной выплаты.   Уже отработано 1480 заявок. Сейчас работает комиссия, которая оценивают ущерб имущества. А со следующей недели начнутся  работы  по оценке повреждения жилых домов. Специалисты придут в каждый дом, прошу не переживать, — написал Владимир Песков.


По всем вопросам просят звонить по номерам 35-146, 35-105, 35-153, 35-183. Работа ведется без выходных.

Вся информация о тяжелом прохождении паводка в Оренбургской области публикуется в оперативном режиме в нашем телеграм-канале Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
16.04.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел