На помощь Оренбургу и Илеку направили дополнительные силы и средства МЧС из трех соседних регионов

16.04.2024
586
Сводный мобильный отряд Республики Татарстан отправился в Оренбуржье. Фото: МЧС России

Три региона дополнительно направили людей и технику в Оренбургскую область, пострадавшую от сильнейшего паводка. Помогать бороться с последствиями ЧС будут спасатели из Башкирии, Татарстана и Самарской области.

Аэромобильная группировка из Башкирии отправилась помогать пострадавшим от наводнения людям в Оренбурге. Соответствующий указ подписал глава республики Радий Хабиров. Всего в город, где под водой остаются более 5,5 тысяч домов и 10,5 тысяч дворов, прибыли 33 человека и 10 единиц техники. Дополнительно они доставили в областной центр 10 мотопомп для откачки воды из жилых домов и социально-значимых объектов.

В Илек дополнительные силы направили из Республики Татарстан и Самарской области. Всего в район, куда сместилась волна паводка, прибыли 87 спасателей и 17 единиц техники. Они помогают возводить водоналивные дамбы и земляные насыпи, чтобы сдержать поток воды, который уже превысил опасную отметку. Работы ведутся уже на протяжении 10 дней, в них задействованы 226 человек и 71 единица техники.

Ранее мы сообщали, что в селе Илек Оренбургской области будет самая сложная паводковая ситуация, туда направлены спасатели, заявил глава МЧС РФ.

  • По состоянию на 21.00 15 апреля уровень реки Урал в селе Илек 908 (+7) см. Критический уровень 890 см.
  • На территории района находится группировка МЧС России – 80 человек.
  • В Илеке работа по укреплению дамбы завершена. Полностью отсыпано 1370 метров. Проложена водоналивная дамба 1000 метров. Высота дамбы 12 метров.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
16.04.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел