Уровень Урала в районе Оренбурга за день снизился на 11 см

14.04.2024
4336
Паводок в Оренбурге, 13.04.24

Уровень воды в реке Урал в районе Оренбурга на вечер 14 апреля составляет 11 м 76 см. Это данные на 20:00. Таким образом, с утра река снизилась на 11 см.

Глава Оренбурга вновь обратился к жителям города и рассказал о паводковой ситуации в городе: 

  • На данный час уровень воды составляет 11 метров 76 см. 

  • Вода будет уходить небыстро. Все службы продолжают работу в круглосуточном режиме. 

  • В Оренбурге остаются закрытыми из-за подтопления ряд улиц, в том числе ул. Донгузская. 

  • 15 апреля в 17:00 глава проведено встречу с жителями поселков Кузнечный, Заречный и СНТ в районе старицы Урала. Встреча пройдет в администрации Южного округа по адресу Чкалова, 32а.

Завтра рабочий день, и мы понимаем, что из-за перераспределения транспортных потоков будут большие заторы на дорогах, время в пути увеличится. Я прошу с пониманием отнестись к этому водителей, пассажиров общественного транспорта и, конечно, работодателей. 

Сегодня снова встречался с оренбуржцами. Уже понятны вопросы, которые часто повторяются. Разработан буклет с ответами. В ближайшие дни электронные варианты памяток будут размещены на официальных ресурсах, а буклеты начнут раздавать волонтеры по всему городу. 

Отдельно скажу о санитарных вопросах. Вода будет постепенно отступать, помещения после затопления – среда для распространения всевозможных инфекционных заболеваний. Важно не допустить вспышек инфекций. Будут работать группы, которые займутся санитарной обработкой всей территории города. Каждое домовладение бесплатно получит специальные препараты для дезинфекции помещений. Повторю: это необходимо будет сделать для общей безопасности.

Сергей Салмин 
Глава Оренбурга

Напомним, уровень в реке Урал в Оренбурге наконец-то начал снижаться. По данным на 8:00 уровень воды в Урале составлял 11 м 85 см. За 2 часа, с 6:00 до 8:00, его уровень снизился на 2 см, а за следующий час еще на 3 см. По данным на 9:00 уровень реки составлял 11 м 82 см. Потом последовало очередное снижение. 

Ранее мы сообщали, что уровень воды в реке Урал у Оренбурга на 6:00 14 апреля составляет 1187 см. Этот показатель не менялся с 20:00 13 апреля, то есть уже 10 часов. За сутки прирост составил 16 см. 

Вся информация о тяжелом прохождении паводка в Оренбургской области публикуется в оперативном режиме в нашем телеграм-канале Урал56.Ру


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
14.04.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел