В Орске начали санитарную обработку территорий, освободившихся от воды

14.04.2024
1453
Дезобработка территорий. Фото: администрация Орска

В некоторых районах Орска, где вода уже отступила, начали санитарную обработку и уборку. Сегодня работы проводили на проспекте Никельщиков, а также улицах Радостева и Синчука в поселке Строителей. А накануне там провели субботник.

Город и СНТ постепенно освобождаются от воды. В Орске уже два дня подряд проходят встречи главы с садоводами, чьи участки попали в зону подтопления. После того, как вода окончательно уйдет дезобработку проведут и на садовых участках.

Какие договоренности достигнуты на встрече?

  • Пожарные сейчас перекачивают воду с улицы Набережной, после будут отводить воду из СНТ.
  • Дезобработка земельных участков пройдет, как только сойдет вода и подсохнет земля. Дезинфицирующие средства не повлияют на урожай.
  • Власти поднимут вопрос о включении территорий СНТ в зону подтопления, чтобы прорабатывать возможность получения материальной поддержки.
  • Сейчас жители СНТ могут по мере возможности начинать восстанавливать земельные участки, убирать мусор, предварительно зафиксировав ущерб, причиненный паводком, на фото и видео.
  • Будет проведена отсыпка дорог на территориях СНТ.
Ранее мы сообщали, что в Оренбургской области открыли горячую линию по утилизации павших животных. Сообщить о них можно по телефону 8 (800) 100-25-84. На место приедет ветеринарная служба, которая вывезет и утилизирует трупы в соответствии с санитарным законодательством. Место обнаружения будет обработано.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
14.04.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел