До 1 162 см вырос уровень Урала в Оренбурге. Что известно к этому часу?

12.04.2024
11920
ЖК «Дубки» – теперь остров на реке Урал!
По данным на вечер 12 апреля, до 1 162 см вырос уровень Урала в Оренбурге. В 20:00 было 1 158 см.

Периодически звучат сирены. Люди массово эвакуируются из зон затопления. Кто-то до последнего защищает свои дома от воды.

Набережная 

Улица Берег Урала. В след за набережной вода дошла до жилых домов. Часть домов затоплена, к другим вода подобралась на близкое расстояние. Люди сами строят насыпь.

Местные жители самостоятельно борются со стихией


«Гранд парк»

Вода продолжает подниматься и топит многоквартирные дома на востоке города. Местные жители сообщают, что вода уже в подъезде. Также мы видим на видео соседний поселок – Солнечный.


ЖК «Дубки»

Вода вошла в ЖК «Дубки» сообщают местные жители. Чуда не случилось...


Уральская, ЖК «Дубки»

Вода из реки Урал заполонила улицу Уральскую. Пока проехать в ЖК «Дубки» можно. Люди эвакуируются.


Оренбург, роддом на Гагарина

Беременных, рожениц с детьми и малышей, которые родились раньше срока, эвакуировали. Их переводят в Областной перинатальный центр при ООКБ №2 (роддом на Орской). Сергей Балыкин сообщил Урал56.Ру, что это превентивная мера, на случай подтопление роддома. Вода до него пока не добралась.


Дистанционное обучение

Более 5 тыс. школьников в Оренбурге переведены на дистанционку/ Об этом сообщили RT в администрации города. Удаленку ввели в 11-й и 35-й школах, а также в 9-м лицее из-за развертывания в них пунктов временного размещения, а 2-й лицей и 60-я школа находятся в зоне затопления.

Напомним, Гидрометцентр прогнозирует, что подъем Урала в Оренбурге остановится в ближайшие сутки. Начальник Оренбургского Гидрометцентра Василий Мещерин, заявил, что падать вода начнет чуть позже – подержится около 2-3 дней, а затем начнет снижаться.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
12.04.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел