В Орске подключают газ и свет в ранее затопленных участках. На каком этапе работы?

12.04.2024
1893
Информация для жителей города
В Орске подключают газ и свет в ранее затопленных участках. Если на Втором участке работы почти завершены, то в других районах ресурсов все еще нет.

Второй участок
Без электричества сейчас 12 домов. УК откачивают воду из подвалов. Дома запитают, когда цокольные этажи просохнут. Закончить работы по газу планируют до конца недели.

6-ой микрорайон
Света здесь нет. Газовики проверяют оборудование, узлы, продувают стояки, в которые могла попасть вода. 

Малый Кумак 
Электричество должно появиться в ближайшие дни. Газ запустили за исключением сильно подтопленной улицы.

Поселки Никель и Лесоторговый
Свет есть, газ запустят до понедельника. 

Возобновили газоснабжение жителей поселков Ора, Новоказачий, Мостострой. Подключают к ресурсам поселки Строитель, Первомайский, Рабочий.

Ранее сообщалось, что с 10 апреля жителям Орска начнут подавать газ в дома на улицах Вяземской, Краматорской, Щорса и других, ранее попавших в зону подтопления. Работа будет проводиться в четыре этапа. Для подключения газа жителей домов и квартир просят обеспечить доступ специалистов к газовому оборудованию.

Также стало известно, когда в затопленные дома Орска подадут электроэнергию. Произойдет это после того, как управляющие компании проверят наличие воды в домах и внутридомовых сетях. Если ситуация благоприятная, специалисты передадут адреса сотрудникам Орского производственного отделения. Далее они подключат электроэнергию. Подключить свет сейчас в подтопленных домах невозможно из-за высокого риска.

В Оренбургской области в 2024 году пришел сильный паводок. Затоплено множество территорий. Сбросы из Ириклинского водохранилища бьют все рекорды. В Орске произошли прорывы на дамбе. Все новости по теме читайте в отдельном разделе


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
12.04.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел