«Внимание! Производится эвакуация!»: Глава Оренбурга показал, как выглядят затопленные территории

08.04.2024
2165
Сергей Салмин в Овчинном городке
Глава Оренбурга Сергей Салмин показал, как выглядят затопленные территории. Видео с соответствующим содержанием он опубликовал в своем тг-канале. 

К таким территориям относятся СНТ, находящиеся в районе поселка им. Куйбышева, Протопоповской рощи, Зауральной рощи, Овчинного городка, СНТ Дубки и Дубовый плес, СНТ у реки Сакмара, а также районы Форштадт, поселки Кузнечный, Ситцовка, Пристанционный, Заречный, Подмаячный, Солнечный, Овчинный городок и поселок имени Куйбышева. 


Вот так сейчас в СНТ в Овчинном городке. Не ждите, когда вода зайдет в дома, эвакуируйтесь и не бросайте животных, — написал Сергей Салмин.


Напомним, уровень воды в реке Урал у Оренбурга приближается к опасной отметке.  По данным оренбургского гидрометцентра, на 14:00 уровень воды в реке Урал за 6 часов вырос на 21 сантиметр и составляет 893 сантиметра. Опасное значение – 930 см. Река Сакмара у Татарской Каргалы за прошедшие шесть часов прибавила 9 сантиметров и в настоящее время составляет 792 см.

Ранее мэр Оренбурга вновь экстренно обратился к жителям города. Вода может прийти ночью. Ситуация с паводком в Оренбурге критическая. Жителей, находящихся в зоне подтопления, просят экстренно эвакуироваться. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
08.04.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел