Глава МЧС России заявил, что жителей Орска предупредили об эвакуации за неделю. Но это не так...

08.04.2024
1969
Глава МЧС России в Орске. Фото: МЧС России

На телеканале «Россия 24» вышел выпуск новостей, в котором рассказали о паводковой ситуации в Орске. Интервью журналистам дал глава МЧС России Александр Куренков. Он сообщил, что об эвакуации жителей восточной столицы Оренбуржья якобы предупреждали за неделю. Видео в нашем ТГ-канале.

Александр Куренков прибыл в Оренбургскую область по поручению президента Владимира Путина. Первым делом глава МЧС посетил Орск и дал интервью, которое вызвало волну возмущений среди жителей. Вот, что сказал министр:

Эвакуация была объявлена неделю назад. Люди не принимали решение, они думали, что это шутки какие-то. Здесь шуток нет. Мы одного человека полчаса спасали. Эта ситуация может продлиться еще неделю. Вот, они сидят эти люди в окнах, что они будут есть? Им каждому придется возить еду.

Отметим, что об эвакуации населения в Старом городе, на Никеле, на Строителей, в 6 мкрн, в Лесоторговом объявлялось только после прорывов дамбы. До этого горожан убеждали, что дамба может выдержать сброс с Ириклы выше 2 тысяч кубометров в секунду. Конечно, возможно, Александр Куренков перепутал Орск с Оренбургом. В областной центр большая волна паводка еще не дошла, однако об эвакуации из зон возможного затопления жителям говорят каждый день.

Напомним, в Оренбургской области в 2024 году пришел сильный паводок. Затоплено множество территорий. Сбросы из Ириклинского водохранилища бьют все рекорды. Все новости по теме читайте в отдельном разделе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
08.04.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел