В Орске зарегистрированы случаи отравления после употребления воды из-под крана

06.04.2024
1051
Коридор обновленного отделения. Фото: Горбольница Орска
В Орске зарегистрированы случаи отравления после употребления воды из-под крана. Отравившиеся - жители Второго участка. Об этом официально сообщает региональный Минздрав. 


Локально в районе трех улиц города Орска 4-5 апреля 2024 года зарегистрирована заболеваемость острыми кишечными инфекциями у жителей среди взрослых и детей школьного возраста. Всего за двое суток за медицинской помощью обратились 18 человек, из них 8 госпитализировано, остальные получают амбулаторное лечение. Состояние всех пациентов оценивается как удовлетворительное. Клиника - одно-, двукратные рвота и однократно - трехкратно жидкий стул.  У всех в анамнезе - употребление воды из-под крана.
Татьяна Савинова
Министр здравоохранения Оренбургской области

Со вчерашнего дня в Орске работает оперативный медицинской штаб под руководством Татьяны Савиновой с участием руководителей лечебных организаций, специалистов управления  Роспотре6надзора по Оренбургской области и администрации города Орска. При лабораторном исследовании биоматериала от заболевших и при исследовании воды выявлен норовирус 2 типа.

Управлением Роспотребнадзора и оперативным медицинским штабом принято решение об отключении подачи воды в домах, находящихся на этом участке. Ограничения касаются нескольких десятков домов, находящихся в районе Второго участка.

Обращаюсь к населению Оренбургской области с большой просьбой. Используйте для питья и приготовления пищи только бутилированную или кипяченую воду, мойте  руки с мылом перед приемом пищи, после туалета, прогулок, перед приготовлением еды. При симптомах острой кишечной инфекции немедленно обращайтесь за медицинской помощью и не занимайтесь самолечением, - сказала Татьяна Леонидовна


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
06.04.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел