«Прошу вас не дожидаться эвакуации»: глава Оренбургского района выступил с экстренным обращением

06.04.2024
1325
Глава Оренбургского района Василий Шмарин
Глава Оренбургского района Василий Шмарин выступил с экстренным обращением к местным жителям. Он призвал не дожидаться эвакуации, а покинуть месте подтопления уже сейчас. 


Уважаемые жители Оренбургского района, ситуация с паводком остается напряженной. Вода в реках Урал и Сакмара продолжает повышаться. В зону подтопления могут попасть населенные пункты и СНТ, расположенные по этим рекам. Прошу вас не дожидаться эвакуации, а по возможности переселиться к своим родным и знакомым. Если нет такой возможности, прошу обратиться в сельские администрации, которые разместят вас в пунктах временного размещения населения. Все эти пункты подготовлены и поверьте, что они обеспечены всем необходимым. По возможности закройте все двери, окна, не оставляйте домашних животных. Выключите электроприборы и газ, потому что на время паводка газ и электроэнергия будут отключены. Также возьмите с собой все необходимое: документы, лекарственные препараты и вещи первой необходимости. Прошу вас сделать это, потому что, к сожалению, воды прибывает. Может сложиться очень неблагоприятная ситуация. Понятно, что вы переживаете за свои вещи, которые оставляете, но жизнь и здоровье превыше всего. Берегите себя.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
06.04.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел