Паводок в Оренбургской области показали с высоты птичьего полета

05.04.2024
24058
Паводок в Оренбуржье. Фото: ТГК Дениса Паслера

Правительство Оренбургской области проводит облет подтопленных территорий. Как выглядит паводок в регионе с высоты птичьего полета можно посмотреть в нашем ТГ-канале.


Авиаразведку проводят первый вице-губернатор, назначенный ответственным за прохождение паводка в Оренбургской области Сергей Балыкин, и начальник Главного управления МЧС России по Нижегородской области, генерал-лейтенант Валерий Синьков. Нижегородский руководитель службы по чрезвычайным ситуациям отвечает за всю группировку МЧС в ПФО.

Сергей Балыкин и Валерий синьков проводят облет территорий

По данным на 5 апреля в регионе подтоплены 1100 жилых домов, 3734 приусадебных участка на территории 23 муниципальных образований в 57 населенных пунктах. Всего эвакуировано 1663 человека, в том числе 421 ребенок.

Напомним, в Оренбургской области в 2024 году пришел сильный паводок. Затоплено множество территорий. Сбросы из Ириклинского водохранилища бьют все рекорды. Все новости по теме читайте в отдельном разделе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
05.04.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел