Русло Казак-Чекана в Орске почти наполнилось. Что происходит с Елшанкой выше Орска?

03.04.2024
1820
Елшанка, 03.04.2024
Река Елшанка, которая уже подтопила несколько дорог города, садовые участки и частично п. Рабочий, входит в Орск в районе совхоза Строитель. Ночью она переливалась через дорогу в поселок. Сейчас перелива нет, но вода доходит до асфальта, бурным потоком устремляясь к жилому массиву по пропускной трубе. 

Елшанка, 03.04.2024


Приток в нее уже в районе п. Елшанка дает ручей Казак-Чекан. Сейчас его русло в некоторых местах заполнено почти полностью. В так называемой точке «три трубы» он и вовсе не умещается, часть воды уходит на садовые участки. 

Елшанка, 03.04.2024


В районе ул. Энергетиков пропускные трубы почти полностью заполнены.  На подходе к городу по его течению сейчас работает тяжелая техника, отсыпая бутом места, которые может размыть. 

Елшанка, 03.04.2024


Кстати, ручей вытекает из водохранилища. Оно еще несколько дней назад наполнилось полностью. Сейчас вода из него выходит через верх и идет по спускному каналу.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
03.04.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел