На 2-м участке в Орске третий день нет холодной воды

02.04.2024
1074
Ремонтные работы. Фото из архива
Если по всей Оренбургской области воды из-за паводка слишком много, то на 2-м участке в Орске ее нет уже два дня. Об этом сообщили местные жители.

Накануне водоканал завершил ремонт в водопроводном колодце. На время работ была ограничена подача воды на участке улицы Краматорской от Новосибирской до проспекта Ленина. Давление снизилось из-за проблем с энергопитанием объектов Росводоканала — неполадки питающего кабеля возникли на сетях электроснабжения.

Сейчас сетевики работают над нормализацией параметров на электросетях, а коммунальщики восстанавливают подачу воды.

Ранее мы также сообщали, что на ОЗТП несколько дней не было холодной воды из-за утечки на водоводе. Проводили работы в районе Солдатского пляжа. Глава Орска Василий Козупица написал гневный пост на тему утечки. По его словам, «ситуация в очередной раз накалилась до предела». Также в Орске ввели режим повышенной готовности из-за коммунальной аварии в поселке ОЗТП. Соответствующий документ был подписан главой города. 

Тем временем паводок в Оренбургской области в этом году выдался сложным. Все последние новости о ситуации на дорогах, мостах и в населенных пунктах региона публикуются в отдельном разделе


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
02.04.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел