В Оренбургскую область на борьбу паводком прибыла группировка Волжского спасательного центра МЧС России

02.04.2024
1556
Техника МЧС. Источник: ГУ МЧС по Оренбургской области

Группировка Волжского спасательного центра МЧС России прибыла в Оренбургскую область. Она разместилась в Акбулакском районе, где в ближайшее время прогнозируется наиболее сложная паводковая обстановка. Прибывшее подразделение должно усилить работу регионального МЧС.

Всего в Оренбургскую область прибыли 12 человек и 7 единиц техники, в том числе беспилотник с широким радиусом действия, два плавающих транспортера. Применение группировки будет происходить при ухудшении оперативной обстановки.

Всего же в Оренбуржье при максимальном паводке подвержены угрозе более 250 населенных пунктов. Сейчас в зонах возможного затопления возводят насыпные дамбы, укрепляют автодороги, проводят подворовый обход населения и раздают жителям памятки.

Напомним, 29 и 30 марта в Казахстане на Актюбинском водохранилище был увеличен сброс до 1000 куб метров в секунду в реку Илек. В скором времени «большая вода» по этой реке войдёт на территорию Оренбургской области. Река Илек проходит по территории Акбулакского района, Соль-Илецкого городского округа и Илекского района.

Паводок в Оренбургской области в этом году выдался сложным. Все последние новости о ситуации на дорогах, мостах и в населенных пунктах региона публикуются в отдельном разделе


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
02.04.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел