Перевел в палату получше: в Оренбурге врача-психиатра обвиняют в получении взятки

01.04.2024
1354
Вход в палату в одной из клиник Оренбурга. Фото из архива

Дзержинский районный суд Оренбурга рассмотрит уголовное дело в отношении врача-психиатра. Мужчина обвиняется в получении взятки.

Согласно материалам дела, в период с 18 октября 2021 года по 15 апреля 2022 года заведующий общепсихиатрического диагностического отделения получил от супруги своего пациента взятку в размере 150 тысяч рублей. За эти деньги врач перевел мужчину в палату с улучшенными условиями и разрешил пациенту беспрепятственно пользоваться мобильным телефоном.

В настоящее время решается вопрос о назначении дела к слушанию.

К слову, недавно мы сообщали о том, что к 3 годам тюрьмы приговорили бывшего замдиректора кадетской школы-интерната И.И. Неплюева в Оренбурге, сообщили в региональной прокуратуре.


Он признан виновным по ч. 2 ст. 290 УК РФ «Получение взятки в значительном размере», п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ «Получение взятки в крупном размере».

Замдиректора с апреля 2019 года по декабрь 2022 получил взятки от 5 представителей организаций и предпринимателей на сумму более 750 тыс. рублей за оказание содействия в беспрепятственном заключении контрактов и договоров, исполнение учреждением обязательств.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
01.04.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел