Жители поселка Берды в Оренбурге, оставшиеся без света, воды и отопления из-за паводка, записали обращение к президенту

29.03.2024
1761

Жители поселка Берды и СНТ «Энергостроитель» записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину. Причиной обращения стало отсутствие электричества, воды и отопления в жилом массиве во время паводка. Соответствующее видео появилось в ТГ-канале «Оренбург».

|

По словам жителей, каждый год они сталкиваются с одной и той же проблемой – весной в поселок приходит большая вода. По утверждениям людей, администрация сливает в населенный пункт воду с ливневых стоков. В этом году из-за этого оказалась обесточена электростанция, и жители остались без электричества, отопления и водоснабжения. Дизельный генератор запустить также не могут.

Администрация города в последние два года создает катастрофу в нашем жилом массиве. На нас через трубы сливают воды с ливневых стоков города. Затопленными и обесточенными остаются более 500 домов, где проживают семьи с детьми, пожилые люди. Администрация разводит руками, действий никаких за целый год не приняла. С каждым годом сточных вод все больше и больше. Снег с города не вывозили, дороги не чистили, из-за чего в этом году абсолютная катастрофа. Прокуратура стоит на стороне администрации, мы остались брошены один на один с нашей бедой, которую создала администрация города. Встретиться с мэром или губернатором невозможно. Им не до людей, им не до проблем нашего города, - говорится в видеообращении.

В своем обращении жители затронули и тему эвакуации. По их словам, помещения, в которые их привозят, непригодны для проживания, так как температура воздуха в них чуть выше, чем на улице.

Эвакуируют в помещения, где температура воздуха 10 градусов. Они абсолютно не предназначены для проживания, даже временного. Очень просим вашей помощи, очень надеемся на вашу поддержку, потому что уже не знаем куда пойти, - говорят люди.

Жители поселка Берды и СНТ «Энергостроитель» уверены, что со временем ситуация станет намного хуже и просят президента посодействовать в решении их проблемы.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
29.03.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел