Суд обязал мэрию Оренбурга увеличить количество мусорных контейнеров

28.03.2024
919
Мусорные контейнеры, фото из архива
Суд обязал мэрию Оренбурга увеличить количество мусорных контейнеров. Однако пока только на улице Чкалова. Об этом сообщает пресс-служба регионального оператора по вывозу мусора «Природа».

К такому решению фемида пришла после того, как к ним поступила жалоба от местной жительницы. Она сообщила, что двух контейнеров мало для такого количества проживающих в многоквартирных домах. В итоге суд выяснил, что администрация Южного округа Оренбурга не осуществила расчет количества жителей в домах, хотя это обязательное условие.

Администрация Южного округа Оренбурга обязана в срок 2 месяца увеличить количество контейнеров на площадке ТКО на ул.Чкалова в региональном центре.
«Природа».
пресс-служба регионального оператора по вывозу мусора
 
 
Как сообщает пресс-служба регионального оператора по вывозу мусора «Природа», вопрос нехватки мест сбора отходов в регионе стоит остро. По данным компании, в настоящее время в Оренбургской области насчитывается всего 11 158 контейнерных площадок, при этом нужно еще хотя бы 5 500 тысяч. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
28.03.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел