16 детей со всей страны стали жертвами педофила из Оренбургской области. Его приговорили к 17 годам тюрьмы

27.03.2024
1293
Забор и один из корпусов СИЗО №1, Оренбург

Педофила из Оренбургской области приговорили к 17 годам колонии строго режима. Как сообщили в суде, его жертвами стали 16 несовершеннолетних из 10 регионов России.

Обвиняемым по делу проходил житель Матвеевского района. Известно, что мужчина создавал в социальных сетях вымышленные страницы и через них общался с несовершеннолетними. В процессе переписки он получал от них фото и видео порнографического характера и распространял их в Интернете. Кроме того, он шантажировал своих жертв и угрожал им тем, что распространит фото. Один из подростков даже пытался покончить с собой.

По делу проходят 16 потерпевших. Все они являются жителями Оренбургской, Челябинской, Иркутской, Саратовской, Челябинской, Пермской и Омской областей, Республики Крым, Алтайского края и Санкт-Петербурга.

Дело рассматривали в Абдулинском районном суде. Гособвинитель просил назначить подсудимому 25 лет тюрьмы, однако суд, с учетом ранее вынесенного в 2021 году приговора за аналогичные преступления, приговорил мужчину к 17 годам в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, он будет наблюдаться у врача-психиатра.

Ранее мы также сообщали, что в Оренбурге огласили приговор 53-летнему местному жителю, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица не достигшего четырнадцатилетнего возраста». Следствием установлено, что в сентябре 2023 года оренбуржец, находясь в подъезде многоквартирного дома, надругался  над девочкой, не достигшей четырнадцатилетнего возраста.

В феврале стало известно, что в Оренбургской области завершили расследование уголовного дела 8-летней давности в отношении педофила. Так, 19 марта 2015 года в Ясненском городском округе обвиняемый, притворившись врачом, незаконно проник в квартиру и совершил действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней без применения насилия. О том, что девочка находится одна дома, 45-летний мужчина узнал заранее. После он выехал за пределы области и на протяжении 8-ми лет скрывался от правоохранительных органов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
27.03.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел