Жильцов многоэтажки на улице Карагандинской в Оренбурге пятый день заливает талой водой

25.03.2024
1232
Потоп в квартире на Карагандинской. Фото: ТГК Народный фронт| Оренбургская область

В Оренбурге на улице Карагандинской талые воды пятые сутки топят квартиру. Как рассказали жильцы дома экспертам Народного фронта, справляться с бедой им приходится своими силами, так как управляющая компания только разводит руками.

Речь идет о доме №104/1 по улице Карагандинской. По словам жильцов, уже пятые сутки вода льется из-под люстры и топит квартиру. Люди обратились в УК, однако там им ничем помочь не смогли. Специалисты «ЖЭУ–РемСтройСервиса» объяснили, что причиной протечки стал лед, который скопился между крышей и бетонными плитами, и пока он не растает, ситуация не изменится.

Бороться с протечкой жильцы дома вынуждены самостоятельно. Для этого они используют ведра и тазики.

Ранее мы сообщали, что Южный микрорайон Оренбурга постепенно уходит под воду. Некоторые улицы оказались подтоплены талыми водами. 

По словам оренбуржцев, весна уже ощущается на улицах Заречная, Центральная, Илекская, Зауральная, Весенняя и Карачинская. Некоторые из них ушли под воду больше других, некоторые – меньше. С такой проблемой жители Южного встречаются каждый год, однако, как они утверждают сами, на этот раз ситуация немного лучше.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
25.03.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел