К 2 годам колонии приговорили жителя Оренбурга, ограбившего пункт выдачи заказов на 90 000 рублей

25.03.2024
801
Неизвестно, о каком именно пункте выдачи речь
К 2 годами годам лишения свободы приговорили 36-летнего жителя Оренбурга, который ограбил пункт выдачи заказов, сообщили в Ленинском районном суде.

Произошло это летом 2023 года. Мужчина гулял по ночному городу и заметил пункт выдачи. Выбив дверь и зайдя внутрь, он украл небольшие посылки на общую сумму более 90 000 рублей. 

Возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение. 

Суд признал подсудимого виновным. Его приговорили к лишению свободы на срок 2 года 5 дней с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Также он должен возместить ущерб в размере 90 596 рублей. Приговор суда не вступил в законную силу.

Ранее также сообщалось, что 22-летняя жительница Абдулино на протяжении нескольких месяцев заказывала в интернет-магазине золотые цепочки, приходила в пункт выдачи и во время примерки подменивала украшения на обычную бижутерию, подобранную заранее. После она оформляла отказ от товара. Таким образом злоумышленница заработала 300 тысяч рублей, однако была поймана. В отношении девушки завели уголовное дело по статье «Мошенничество», ей грозит до 2 лет лишения свободы. Пока же она находится под подпиской о невыезде.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
25.03.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел