Чиновники Оренбургской области задолжали подрядчику свыше 136 млн рублей

25.03.2024
1171
Дом Советов в Оренбурге

Чиновников Оренбургской области заставили погасить миллионный долг по госконтракту. Речь идет о сумме свыше 136 млн рублей.

По данным прокуратуры, региональное учреждение заключило с подрядчиком контракты на оказание услуг по технической поддержке и развитию ведомственной информационной системы. Все свои обязательства контрагент исполнил, однако оплату в установленный срок так и не получил.

В дело вмешалась прокуратура. Надзорное ведомство внесло в адрес вице-губернатора представление об устранении нарушений. Чиновники сразу же вернули долг в 136 млн рублей.

Ранее мы сообщали, что Оренбургская область при оптимальном варианте сможет списать несколько миллиардов рублей из госдолга и направить их на нужды региона. По оценке регионального министра финансов Евгения Сеньчева, речь может идти минимум о 3 млрд рублей. Точная цифра будет известна, после того, как правительство России создаст нормативную базу.

Сейчас госдолг Оренбургской области 22 млрд рублей, из них бюджетные кредиты – 17 млрд рублей. К примеру, только в прошлом году Оренбургская область получила кредитов из федерального бюджета почти на 6,3 млрд рублей – 4,2 млрд рублей на ремонт и строительство дорог, 1,4 млрд рублей инфраструктурный кредит и 0,7 млрд рублей целевой кредит на покупку автобусов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
25.03.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел