Глава СК Бастрыкин взял на контроль дело об издевательствах над школьником в Оренбургской области

25.03.2024
1088
В одной из школ Оренбургской области. Фото из архива
Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил доложить о результатах проверок по обращению о противоправных действиях в отношении ребенка из Новотроицка. 

Что произошло?

В Информационный центр СК России поступило обращение, в котором говорилось о том, что с июня прошлого года в одной из школ Новотроицка одноклассники издевались над 10-летним мальчиком. 

Двое одноклассников неоднократно совершали противоправные действия в отношении ребенка, мер со стороны руководства образовательной организации не принимается, — говорится в сообщении. 


В СУ СК России по Оренбургской области организованы две процессуальные проверки, по одной из них в возбуждении уголовного дела отказано, другая — продолжается. Исполнение поручения Бастрыкина поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

Ранее мы сообщали, что председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин заинтересовался инцидентом в батутном центре Бузулука, где 12-летний мальчик сломал ногу.

Он поручил руководителю Следственного комитета РФ по Оренбургской области Вячеславу Зудерману доложить о результатах процессуальной проверки по этому факту.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
25.03.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел