Telegram: ориентировки предполагаемых террористов в Подмосковье. Как один из них связан с Оренбургской областью?

23.03.2024
4368
Ориентировка. Источник: ТГ-канал Baza
Появились новые ориентировки предполагаемых террористов, виновных в трагедии в Подмосковье, сообщают Лента.Ру и Baza. Все они —  граждане Таджикистана. Двое из них якобы скрылись, еще двоих поймали. В МИД Таджикистана данные опровергли, поэтому информация может быть фейком.

Один из предполагаемых террористов возможно въехал в Россию из Казахстана через Оренбургскую область в 2023 году через МАПП Маштаково. Это 37-летний Махмадрасул Н. Зарегистрирован он был в Ярославской области. Официального подтверждения данной информации нет.

Ориентировка. Источник: ТГ-канал Baza


Однако МИД Таджикистана назвал фейком информацию о причастности граждан республики к теракту в Подмосковье, делится ТАСС.

22 марта в Москве произошел теракт. Неизвестные в камуфляже с автоматами открыли огонь в «Крокус сити холл» по людям. Здание охватил пожар, также в нем произошли взрывы. Подробности о случившемся можно прочитать в отдельном материале по ссылке.

Все пострадавшие в результате теракта эвакуированы с места ЧП в 12 больниц Москвы. По последним данным СК, погибли более 60 человек, число жертв еще может вырасти. Мурашко сообщил, что госпитализированы 115 человек, пять из них — дети, 60 взрослых и один ребенок — в тяжелом состоянии.  5 сотрудников «Крокуса» были задержаны после теракта. Их доставили в отдел для выяснения обстоятельств. Известно, что погибли трое детей.

На подъезде к аэропорту «Шереметьево» образовалась пробка на фоне усиления мер безопасности. Красную площадь закрыли для посещения, а сотрудники транспортной безопасности проверяют сумки у пассажиров на станциях метро. 

В ТГ-каналах публикуется видео первых секунд атаки. На кадрах двое в масках с автоматическим оружием расстреливают толпу. За ними — люди на входе. Смотреть. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
23.03.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел