РВК-Орск ликвидировал последствия нештатной ситуации на сетях поселка ОЗТП

23.03.2024
919
Поселок ОЗТП в Орске. Источник: Яндекс.карты
РВК-Орск ликвидировал последствия нештатной ситуации на сетях поселка ОЗТП, водоснабжение возобновлено. 

Ремонт порыва водовода был осложнен подвижкой грунта и смещением вследствие этого соединительных муфт и вставленного накануне участка трубопровода. 

6-метровый отрез трубы вчера был поднят и отревизирован, обработаны места соединений. Ближе к ночи специалисты спустили подготовленный фрагмент в траншею и установили его на место, дополнительно укрепив всю конструкцию, что позволило избежать разбалансировки.

По сообщению пресс-службы предприятия, водоснабжение посёлка ОЗТП возобновлено в полном объеме. Тестовый запуск системы был начат около полуночи. Ближе к 06:00 утра давление на магистрали  достигло штатных значений.

На время проведения ремонтных мероприятий был организован подвоз воды. Содействие оказали МУП «САТУ», УКХ Новотроицка. Доставлять воду маломобильным жителям округа помогали волонтеры, их работу координировали депутаты горсовета.

Специалисты водоканала продолжают мониторить ситуацию. В ближайших планах предприятия заменить проблемный участок водовода протяженностью 600 метров. Труба для этих целей уже приобретена.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
23.03.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел