На ОЗТП в Орске третий день нет воды. В чем причина на этот раз?

22.03.2024
1342
Поселок ОЗТП в Орске. Источник: Яндекс.карты
22 марта на ОЗТП в Орске снова нет воды из-за внештатной ситуации. По словам местных жителей, воду им сегодня утром после отключений все-таки дали, но... всего на 20 минут.

По данным водоканала, было зафиксировано резкое снижение давления на сетях. На месте работают специалисты. Для проведения работ с 09:30 подача воды снова ограничена.

График подачи воды для бытовых нужд:

  • 11:00 – ул. Андреева 3,5,7
  • 12:00 – район ост. «Рябинушка» (пер. Заводской 3 и Орский пр-т 35)

Отдельный подвоз воды организован для соцобъектов. Машина с питьевой водой будет направлена в центр «Росток».

Напомним, воды из-за утечки на водоводе в поселке не было два дня. Проводили их в районе Солдатского пляжа. Уточняется, что на скорость работ повлияло ветхое состояние трубы и большое количество воды в системе. Вода в котловане не давала доступа к поврежденному участку, с помощью насосного оборудования ее приходилось скачивать.

Вчера глава Орска Василий Козупица написал гневный пост на тему утечки в районе Солдатского пляжа. По его словам, «ситуация в очередной раз накалилась до предела». Также в Орске ввели режим повышенной готовности из-за коммунальной аварии в поселке ОЗТП. Соответствующий документ был подписан главой города. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
22.03.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел