В п. ОЗТП Орска завершили ремонтные работы на водоводе. В 5 утра начали заполнять систему

22.03.2024
1088
Ремонтные работы на месте. Фото: тг-канал Василия Козупицы
В поселке ОЗТП Орска завершили ремонтные работы на водоводе и в 05:10 начали заполнять систему, сообщает «РВК-Орск».

Напомним, работы проводили в районе Солдатского пляжа. Там после плановых ремонтных работ на другом участке произошла утечка. В итоге весь поселок ОЗТП и частично поселок Степной (понижение давления) остались без водоснабжения второй день подряд.

Работы затянулись. В городе был введен режим повышенной готовности. Воду жителям отключили еще накануне рано утром, а к ночи она так и не появилась. Ближе к полуночи в компании заявили, что на работу требуется еще несколько часов.

Сейчас в «РВК-Орск» говорят, что заполнение системы началось рано утром. Но выход системы на штатное давление после длительной остановки требует времени.

Там также объясняют, что работы затрудняло ветхое состояние трубопровода, особенности залегания ветки в пойме реки, обводненный и подвижный грунт, большое количество воды, которое прибывало в котлован. 

На месте трудились посменно 2 бригады и 5 единиц спецтехники. Был заменен участок чугунной трубы диаметром 700 мм длиной 6 м с использованием соединительных муфт.

В компании также утверждают, что в районе Солдатского пляжа необходимо полностью заменить участок длиной около 600 м., иначе аварии так и будут продолжаться. Однако пока сроки проведения этих работ не определены. Их обещают сообщить дополнительно.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Марина Калинина
Урал56.Ру
22.03.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел