На работы потребуется еще несколько часов: Последняя информация о ликвидации коммунальной аварии в Орске

21.03.2024
1222
В поселке ОЗТП Орска продолжаются работы по ликвидации коммунальной аварии на водоводе.
В поселке ОЗТП Орска продолжаются работы по ликвидации коммунальной аварии на водоводе. Как сообщает «РВК-Орск», на устранение утечки потребуется еще несколько часов. 

Работники водоканала продолжают работать в районе Солдатского пляжа. Демонтирован повреждённый фрагмент трубы длиной около 6м, сейчас его поднимают из котлована на верх. Далее будет сделана вставка. Для этого на площадку ранее доставили новую трубу и соединительные муфты. На работы по замене потребуется ещё несколько часов. Специалисты делают всё возможное, чтобы восстановить водоснабжение в посёлке ОЗТП, — сообщает «РВК-Орск».


В городе введен режим повышенной готовности.

Напомним, второй день подряд на ОЗТП в Орске нет воды из-за утечки на водоводе. В настоящее время ремонтные работы продолжаются. Проводят их в районе Солдатского пляжа. Уточняется, что на скорость работ повлияло ветхое состояние трубы и большое количество воды в системе. Вода в котловане не давала доступа к поврежденному участку, с помощью насосного оборудования ее приходилось скачивать. А несколько часов назад глава Орска Василий Козупица написал гневный пост на тему утечки в районе Солдатского пляжа. По его словам, «ситуация в очередной раз накалилась до предела». 




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
21.03.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел