«Опасности для жителей нет»: В Оренбурге завершили обследование дома на ул. Юркина, где обрушилась кирпичная кладка

21.03.2024
815
Дом на ул. Юркина. Фото: Администрация Оренбурга

В Оренбурге завершили обследование пятиэтажного дома на улице Юркина, где произошло разрушение части облицовочной кирпичной кладки. Специалисты установили, что опасности для жителей дома нет. Сейчас люди возвращаются в свои квартиры.

Ограничения по доступу только у проживающих в квартирах № 15 и № 16, в районе которых будут проводиться восстановительные работы - им предложены пункты временного размещения, – уточнил заместитель начальника УЖКХ администрации города Александр Ситнов.

Напомним, 19 марта в Оренбурге осыпалась часть стены жилого дома 19 на улице Юркина. Специалисты определили, что осыпалась часть облицовочной кирпичной кладки стены на пятом этаже. К счастью, никто не пострадал.  В ближайшее время там будет установлена усиливающая конструкция и одновременно с этим будет проводиться обследование несущей способности стен. К ремонту кладки приступят только после получения заключения специализированной организации. Заниматься им будет управляющая компания. Видео с места происшествия.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
21.03.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел