В Оренбурге перед судом предстанет женщина, давшая взятку экс-чиновнику администрации Александру Тимофееву

21.03.2024
865
Александр Тимофеев. Фото из архива

Прокурор Оренбургской области утвердил обвинительное заключение по факту дачи взятки сотруднику администрации Оренбурга. Речь идет о женщине, передавшей деньги бывшему замначальнику управления по градостроительству администрации города Александру Тимофееву.

Ранее судом было установлено, что чиновник с ноября 2021 года по апрель 2022 года через посредников получил взятки за беспрепятственное и скорейшее согласование проектных материалов на строительство зданий автомобильной мойки с магазином, а также автосервиса. Непосредственно от обвиняемой женщины он получил 100 тысяч рублей .

Теперь оренбурженку обвиняют в даче взятки в значительном размере. Ей грозит до 5 лет лишения свободы. Уголовное дело направлено в суд.

Напомним, что недавно приговор вынесли и самому Александру Тимофееву. Подсудимому назначили наказание в виде штрафа в размере 1 000 000 рублей с лишением права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления на 2 года. С осужденного конфискованы 130 000 рублей в доход государства.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
21.03.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел