Доход одной девушки доходил до 200 000 рублей в месяц: в Оренбурге полиция пресекла интим-бизнес

21.03.2024
2475
Задержанные девушки. Источник: УМВД России по Оренбургской области
В Оренбурге полиция пресекла деятельность незаконного интим-бизнеса. Группа местных жителей занималась организацией занятия проституцией, сообщили в региональном УМВД.



По предварительным данным, с октябрь 2023 по март 2024 года пятеро участников группы арендовали несколько квартир, которые предоставляли клиентам. Подозреваемые организовывали доставку девушек и оказание ими интим-услуг в саунах. Участвовали в незаконной деятельности 9 местных жительниц от 20 до 25 лет. Доход одной девушки в месяц доходил до 200 000 рублей.

Задержанный. Источник: УМВД России по Оренбургской области


Полиция изъяла при обыске деньги, мобильные телефоны, банковские карты и два автомобиля. В отношении пятерых участников возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 241 УК РФ «Организация занятия проституцией». Один из организаторов ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления. Фигуранты находятся под подпиской о невыезде.

Изъятые телефоны и деньги. Источник: УМВД России по Оренбургской области


Ранее мы также сообщали, что с июня 2018 по октябрь 2022 года 47-летний владелец двух гостиниц в Орске руководил преступной группой, которая получала доход от организации занятия проституцией другими людьми. Она состояла из руководителя, администраторов, а также лица, которое подбирало новых девушек для занятия проституцией. Проходили незаконные встречи в том числе и в этих гостиницах. 

Полиция задержала предполагаемых организаторов, а также провела обыски по местам их жительства и в помещениях, где предоставлялись интимные услуги. Были изъяты банковские и сим-карты, мобильные телефоны, компьютерная техника, деньги, а также тетради и блокноты с записями.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
21.03.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел