Оренбургская область вошла в число регионов с самыми высокими рисками возникновения лесных пожаров весной

19.03.2024
876
Пожар в лесу в районе с. Сара, фото из архива
Оренбургская область попала в число регионов России с самыми высокими рисками возникновения лесных пожаров, сообщают «Известия».

По данным главы Рослесхоза Ивана Советникова, ожидаются лесные пожары в апреле в Центральном, Южном, Сибирском, Приволжском и Дальневосточном федеральном округах,.

В марте повышенная вероятность пожарной опасности прогнозируется в 11 субъектах Южного, Северо-Кавказского и Дальневосточного федеральных округов. А в апреле в зоне риска 24 субъекта Центрального, Сибирского, Южного, Дальневосточного, Приволжского федеральных округов. Сложная ситуация прогнозируется в том числе в Башкирии и Оренбурге. В мае же риск возникновения лесных пожаров возможен в 34 субъектах.

В 2023 году Оренбургская область вошла в десятку регионов России, в которых за минувшую неделю потушили больше всего лесных пожаров. По данным ФБУ «Авиалесоохрана», всего в стране за этот период, с 7 по 13 августа, было зафиксировано 410 лесных пожаров в 47 регионах. Самое большое число лесных пожаров потушили в Ямало-Ненецком, Ханты-Мансийском автономных округах, Хабаровском крае, Республике Саха (Якутия), Амурской области, Красноярском крае, Луганская Народная Республике, Херсонской, Оренбургской областях, Республике Коми.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
19.03.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел