14-летнему подростку оторвало руку во время взрыва в Белгородской области. Что еще известно?

19.03.2024
1552
В Белгородской области. Источник: ТГ-канал Mash
14-летнему подростку оторвало руку во время взрыва в Белгородской области во время обстрела. Произошел он в поселке Разумное, делится ТГ-канал Mash.

Осколки попали в частный жилой дом. Пострадали 2 человека. Оба в тяжелом состоянии:

  • у 14-летнего подростка частичная ампутация верхней конечности, осколочные ранения грудной клетки и левой нижней конечности, 
  • у его мамы — осколочные ранения шеи, брюшной полости и нижних конечностей. 

В поселке пострадала еще одна женщина. В момент атаки она находилась на улице. У нее осколочные ранения верхней и нижней конечностей. 

По предварительным данным, в поселке повреждения получили 10 частных жилых домовладений, несколько квартир в 5 МКД, в зданиях школы и детского сада выбиты окна, также повреждено 13 автомобилей, 3 из которых сгорели.

Также стало известно, что около 9 тыс. детей вывезут из Белгородской области из-за обстрелов со стороны ВСУ, заявил губернатор региона Вячеслав Гладков.

В настоящее время Грайворонский округ Белгородской области обесточен из-за обстрела ВСУ, заявил губернатор региона Вячеслав Гладков.

Напомним, 17 марта Белгородскую область несколько раз атаковали ВСУ. Рано утро в Белгородском районе атаке ВСУ с помощью четырех БПЛА, которые сбросили взрывные устройства, подвергся поселок Октябрьский. В результате взрывов пострадавших нет, есть повреждения на линиях электро- и газоснабжения. 

В 10:00 в Белгороде и Белгородском районе была запущена сирена ракетной опасности. Через час сигнал ракетной опасности был отменен. Затем сработала система ПВО. От прилета снаряда загорелся частный жилой дом. Погибла девушка-подросток 16 лет. 

В 16:00 в Белгороде и Белгородском районе снова была запущена сирена ракетной опасности. Через час сигнал отменили. В 18:30 над Белгородом и Белгородским районом сработала система ПВО. Есть погибший. В момент обстрела города мужчина находился на парковке. От полученных ран он скончался на месте еще до приезда бригады скорой помощи. 11 человек получили ранения различной степени тяжести. 8 человек находятся в городской больнице №2. В самом тяжелом состоянии – женщина с осколочным ранением грудной клетки.

Утром 18 марта в небе над российским регионом были уничтожены 10 реактивных снарядов. Пострадали два человека. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
19.03.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел