Прокуратура через суд обязала администрацию Орска отремонтировать площадки для сбора ТКО

24.03.2024
884
Площадка ТКО со сломанным ограждением, фото из архива
Прокуратура через суд обязала администрацию Орска отремонтировать несколько мусорных площадок, на которые пожаловались местные жители. 

В список вошли места для сбора ТКО по адресам: ул. Люберецкая, д. 2, ул. Горького, д. 79, 119, ул. Олимпийская, д. 20, д. 30. 

Установлено, что на них нет ограждения или оно сломано, подъездных путей и твердого основания. 

Первоначально надзорное ведомство внесло в адрес главы города представление, однако работы так и не привели. В итоге был подан иск в суд, который требования прокуратуры удовлетворил.

Напомним, осенью 2023 года появилась официальная информация о том, что в Орске жаловаться на завалы стали в 2,5 раза меньше, а ситуация с мусором в целом улучшилась. 

Кроме того, глава города Василий Козупица пообещал благоустроить 123 контейнерные площадки — сделать ограждение, удобный подъезд с покрытием, установить большие и малые баки, в том числе для раздельного сбора мусора. На это городу из области выделили 90 млн рублей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
24.03.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел