В ремонт мостов на ул. Водоканальной Орска вложат 665 млн рублей. Это больше, чем в Гагаринский путепровод

18.03.2024
1102
Путепроводы на ул. Водоканальной и в районе пл. Гагарина
В ремонт двух путепроводов в районе улицы Водоканальная Орска запланировали вложить около 665 млн рублей. Это больше, чем на Гагаринский путепровод.

Работы там, как мы уже сообщали, обещают начать уже в этом году, организовав реверсивное движение по полосам. 

Согласно стратегии развития Орска, а средства будут направлены именно в ее рамках, ремонт должны провести в 2024-2025 годах.

Гагаринский путепровод

Интересно, что этот же срок установлен в Программе и для ремонта Гагаринского путепровода. Однако его, судя по более ранней информации, будут ремонтировать после вышеуказанных мостов – ведь весь автомобильный трафик нужно куда-то перенаправить. И сделать это собираются как раз через путепроводы на Водоканальной.

Известна и сумма, которая в Стратегии заложена на восстановление (реконструкцию) моста в районе пл. Гагарина. Она составляет около 600 млн рублей – несколько меньше, чем на первые путепроводы, однако гораздо больше тех, которые назывались ранее (в 2022 году говорилось о сумме в 123,5 млн руб., в 2023 – о 200 млн руб.).


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
18.03.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел