Администрацию города до октября 2025 года обязали отремонтировать улицы в поселке Каргала и в Оренбурге

18.03.2024
1216
Ямы на перекрестке пр. Дзержинского и ул. Брестской, Оренбург. Фото из архива

Жители Оренбурга обратились в прокуратуру с жалобой на плохое состояние дорог в областном центре и поселке Каргала. Надзорное ведомство, рассмотрев данные жалобы, обратилось в суд, где было принято решение обязать администрацию города привести дороги в надлежащее состояние.

В ходе проверки, которая проводилась прокуратурой совместно ГИБДД, зафиксированы множественные нарушения: разрушение дорожного полотна, отсутствие горизонтальной дорожной разметки, стационарного электрического освещения, отсутствия остановочного пункта общественного транспорта на ул. Советской в п. Каргала.

Прокурор обратился в суд с иском к администрации города. Ленинский районный суд полностью удовлетворил требования надзорного органа. Бездействие администрации признали незаконным. Суд возложил на мэрию Оренбурга обязанность в срок до 1 октября 2025 года привести в соответствие с требованиями ГОСТ дорожное полотно на следующих участках дорог:

  • участке дороги по ул. Советской;
  • от кольца до выезда из п. Горный;
  • от кольца в сторону п. Зубаревка;
  • на всем протяжении ул. Чкалова, Ленинская, ул. М.Горького, пер. Зеленого;
  • на всем протяжении ул. Набережной, ул. Молодежной, ул. Энергетиков, ул. Восточной, ул. Заречной п. Каргала.
  • на участке дороги по ул. Красной г. Оренбурга (от ул. Степана Разина до ул. Уральской);
  • на дорогах по улицам Новогородской, пер. Хозяйственного г. Оренбурга.
Ранее мы сообщали, что прокуратура через суд обязала Департамент градостроительства и земельных отношений администрации Оренбурга отремонтировать дороги в поселке Бердянка. Ранее было выявлено, что на улице Новой имеются выбоины, на одном из ее участков вообще отсутствует покрытие, по улицам Молодежной, Северной поселка также нет покрытия дороги, так еще и не оборудованы тротуары.

В итоге прокуратура потребовала устранить нарушения, а суд встал на сторону надзорного ведомства.  Срок, отведенный на работу – полгода. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
18.03.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел