На 10-километровом участке трассы Оренбург – Орск почти за 140 млн рублей заменят верхний слой асфальта

15.03.2024
3422
Трасса Оренбург - Орск. Фото из архива

На трассе Оренбург – Орск в Гайском городском округе ФКУ Упрдор «Приуралье» проведет замену верхнего слоя асфальта. Работы пройдут на участке протяженностью 10 км и обойдется в 140 млн рублей. К слову, денежные средства будут выделены из федерального бюджета.

Речь идет об участке трассы М-5 «Урал» (подъезд к пункту пропуска «Орск») с 238 км (п. Лылово) по 248 км (д. Узембаево). Ели быть точнее, то работы растянутся на два года и закончатся не позднее 31 августа 2025 года, при чем с декабря по март предусмотрен технологический перерыв.

Подрядчику нужно будет выполнить следующие виды работ:

  • срезка существующего асфальтобетонного покрытия методом холодного фрезерования с погрузкой и транспортировкой;
  • устройство выравнивающего слоя;
  • устройство покрытия;
  • подсыпка грунтом, планировка и уплотнение обочин с последующим укреплением;
  • устройство временной горизонтальной разметки краской;
  • замена оборудования.

К слову, в техзадании говорится о том, что при ремонте на участке нужно будет разместить камеры видеонаблюдения и транслировать заказчику 70% участка производства работ.

Ранее мы сообщали, что более 300 млн рублей направят в это году на капитальный ремонт участка трассы Орск – Шильда – Челябинская область в Кваркенском районе. Работы проведут на отрезке со 130 по 133 км, он проходит через поселок Красноярский. Они продлятся с 1 мая по 15 ноября 2024 года.

Кстати, это не единственный участок трасс на востоке Оренбургской области, где в этом году пройдут подобные работы. Благоустроить и отремонтировать транзитные дороги собираются сразу в нескольких поселках.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
15.03.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел