Двое людей замерзали на трассе Уфа — Оренбург из-за поломки авто. На помощь пришли полицейские

15.03.2024
1171
Сотрудники полиции со спасенными людьми. Фото: УМВД по Оренбургской области
Двое людей замерзали на трассе Уфа — Оренбург из-за поломки авто. К счастью, на помощь пришли полицейские.

Рано утром недалеко от села Октябрьское на дороге Уфа — Оренбург сотрудники полиции увидели припаркованный на обочине автомобиль ВАЗ-2112 с выключенным двигателем. К остановившимся у машины правоохранителям вскоре подошли замерзающие мужчина и женщина. 

Оказалось, что пара на служебном автомобиле направлялась из Орска в Ижевск. Однако по пути у них заглохла машина. Она не заводилась на протяжении двух часов. Инспекторы не оставили людей в трудной ситуации — напоили чаем, вызвали автоэлектрика и дождались устранения поломки. После этого «путешественники» отправились дальше.

Ранее мы рассказывали, что в Абдулино на трассе Казань – Оренбург – Акбулак – Казахстан в Оренбургской области вечером 23 февраля полицейские спасли замерзающего водителя, сообщили в пресс-службе УМВД России по региону. Сотрудники полиции обратили внимание на грузовую ГАЗель, которая стояла на обочине. Ее замерзающий водитель рассказал, что произошла серьезная поломка двигателя.

Мужчине предложили согреться в патрульном автомобиле и выпить горячего чая, а после обеспечили необходимыми инструментам, запчастями и одеждой. Убедившись в исправности ГАЗели, пожелали жителю Оренбургского района счастливого пути.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
15.03.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел