Поставщики известных брендов бытовой техники стали блокировать параллельный импорт в Россию

15.03.2024
2206
Чайник. Фото из архива
Поставщики бытовой техники начали блокировку параллельного импорта в Россию. Эксперты рынка рассказали  «Коммерсанту», что речь идет о следующих брендах: Zanussi AEG, Electrolux, Tefal, Braun и Rowenta.

Так, компании-поставщики  подписывают с партнерами в других странах мораторий на реэкспорт электроники в Россию. Из-за этого эксперты полагают, что европейскую бытовую технику из Европы полностью заменят товары из Китая и Турции. 

Ранее мы уже рассказывали, что в России возникли проблемы с ремонтом бытовой техники марки Bosch и некоторых других зарубежных производителей из-за отсутствия комплектующих к ней. Комплектующие для ремонта, конечно, ввозятся по параллельному импорту, но возникают сложности с логистикой, эксперты признают ее нестабильность. А аналоги, производящиеся на других заводах, не всегда работают корректно и хорошо.

При этом в Минпромторг информация от торговых сетей или поставщиков бытовой техники о дефиците комплектующи не поступала.

Напомним, Bosch и ряд других производителей перестали поставлять свою технику и комплектующие к ней в Россию в 2022 году после начала спецоперации.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
15.03.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел