В России начали обсуждать полный отказ от бумажных кассовых чеков

14.03.2024
1396
В одном из магазинов Оренбургской области
В кабмине начали обсуждать идею полного отказа от бумажных кассовых чеков, сообщают «Известия». Минприроды предложило обсудить этот вопрос и ограничиться только электронными чеками. 

Пока речи о принятии окончательного решения не идет. Его могут принять только после всесторонней проработки со всеми заинтересованными участниками.

Сейчас розница обязана выдавать чек на бумаге. Это нужно для того, чтобы учитывать выручку в организациях и у ИП. Также бумажный чек позволяет проверить: соответствуют ли расчеты на кассе полученным товарам.

Ранее мы сообщали, что с жителей Орска, чьи дети обучаются в школах искусств, до сих пор требуют квитанции об оплате за обучение детей на бумаге, даже если оплата была произведена с помощью смартфона. Это создает им неудобства и отнимает очень много времени. В самих школах Урал56.Ру рассказали, что подтверждение оплаты на бумажном носителе требуется в исключительных случаях, когда в оборотной ведомости бухгалтерии значится долг.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
14.03.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел