МКУ «Комсервис» опять оштрафовали на 20 тысяч рублей за плохую уборку улиц в Северном округе Оренбурга

13.03.2024
747
Дорога в Орске. Фото из архива

Муниципальное коммунальное предприятие «Комсервис» оштрафовали на 20 тысяч рублей. Причиной тому вновь стало ненадлежащее состояние улиц в Северном округе Оренбурга.

Так, прокуратурой Дзержинского района была проведена проверка деятельности МКУ «Комсервис» в части исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения и дорожной деятельности. В ходе обследования специалисты выявили нарушения: снежные накаты на покрытии проезжей части автомобильных дорог, а также наличие возле пешеходных переходов и остановочных пунктов снежных валов.

Директору МКУ «Комсервис» было внесено представление, а в отношении должностного лица МКУ «Комсервис» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог». МКУ «Комсервис» назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Ранее предприятие штрафовали за плохую уборку дорог в Промышленном районе Оренбурга. Тогда  в ходе рейда сотрудники надзорного ведомства посетили проспект Братьев Коростелевых, улицы Пролетарскую, Юркина, Новую, Химическую, Магнитогорскую, Магистральную и Братьев Башиловых. Выяснилось, что они не соответствуют требованиям ГОСТ.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
13.03.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел