В Оренбурге собака Бренда, которой неизвестные отрубили нос и хвост, не пережила операцию

12.03.2024
1116
Собака Бренда. Фото: сообщество приюта «Я-живой»

В Оренбурге скончалась собака по кличке Бренда. Животное, которому неизвестные отрубили хвост и нос, не смогло перенести операцию. Об этом рассказали в приюте «Я-живой».

Сегодня, 12 марта, Бренде была проведена сложнейшая операция, в коде которое ей прооперировали разрыв круглой связки, выбитое бедро, а также ампутировали хвостик, чтобы закрыть оголенную торчащую кость. К сожалению, собака не смогла выйти из наркоза.

Врачи не смогли запустить остановившееся сердечко. Наверное, пережитые мучения и жизнь на улице оставили свой смертельный отпечаток на маленьком сердечке, - сообщили сотрудники приюта.
Ранее мы сообщали, что в Оренбурге неизвестный серьезно покалечил собаку, отрубив ей нос и хвост. Обнаружила животное на заправке жительница областного центра. Вскоре собака попала в приют «Я — Живой». По данным организации, щенку меньше года. 

Результаты обследования показали, что у Бренды (так назвали собаку) увеличены почки и желчный пузырь из-за долгого пребывания на морозе и голода. Диагноз — разрыв круглой связки и вывих тазобедренного сустава. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
12.03.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел