Беспилотник атаковал нефтеперерабатывающий завод в Кстово. Ранее там работали жители Орска

12.03.2024
1717
На месте происшествия. Источник: ТГ-канал губернатора Нижегородской области
Беспилотник атаковал нефтеперерабатывающий завод в Кстово, где ранее там работали жители Орска.

На месте происшествия. Источник: ТГ-канал 112


БПЛА попал прямо в установку АВТ-6 перегонки нефти в Нижегородской области. На территории произошел пожар, сообщил в своем ТГ-канале губернатор Глеб Никитин. Крупнейшая первичная установка остановлена.
Утром на Кстовскую промзону, на объект топливно-энергетического комплекса была совершена атака беспилотных летательных аппаратов. Сейчас на месте работают спецслужбы, задействованы все необходимые силы и средства для локализации возгорания на одной из установок по переработке нефти.
Глеб Никитин
Губернатор Нижегородской области
Как сообщает Reuters, мощность АВТ-6 обеспечивает около 53% от переработки всего нефтеперерабатывающего завода. Пострадавших, по предварительны данным, нет. На месте развернули оперативный штаб, а к тушению привлекли пожарный поезд. Возгорание у настоящему времени удалось локализовать.

Известно, что в модернизации и строительстве новых установок участвовали жители Орска. Рабочие трудились в одной из подрядных организаций на территории НПЗ.

Ранее мы сообщали, что средства противовоздушной обороны уничтожили и перехватили за ночь 25 украинских беспилотников над территорией России. 

По данным Минобороны, средствами ПВО были перехвачены и уничтожены беспилотники:

  • 2 над Московской областью, 
  • 1 над Ленинградской областью, 
  • 7 над Белгородской областью, 
  • 11 над Курской областью, 
  • 1 над Брянской областью, 
  • 1 над Тульской областью
  • 2 над Орловской областью.


В этот же день губернатор Воронежской области сообщил, что средства ПВО ликвидировали БПЛА над Воронежем. Также мэр Москвы сообщил, что российские системы отразили атаку беспилотника в Раменском городском округе Московской области. Подробнее о массовой атаке. Также стало известно, что в Таганроге произошла атака дронов, а при попытке ВСУ проникнуть в Россию было уничтожено 100 человек со стороны противника.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
12.03.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел