В Бугуруслане два местных жителя попались на вовлечении женщин в проституцию

11.03.2024
1138
Момент задержания. Фото: УМВД России по Оренбургской области

В Оренбургской области пресекли деятельность очередной банды сутенеров. На этот раз задержанные работали в Бугуруслане и вовлекали в занятие проституцией жительниц всего региона и соседней республики.

Фигурантами по данному делу проходят два местных жителя. Мужчины вовлекли в незаконный бизнес по оказанию интимных услуг трех жительниц региона и республики Башкортостан. Женщинам они обещали стабильный заработок, предоставляли им съемное жилье, подбирали клиентов, возили их по адресам и распределяли доход.

Во время обыска у подозреваемых изъяли мобильные телефоны, банковские карты, денежные средства и прочие предметы для оказания интимных услуг. На данный момент по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 240 УК РФ «Вовлечение в занятие проституцией». Сейчас сотрудники правоохранительных органов проводят сбор доказательной базы.

Ранее мы сообщали, что в Оренбурге пресекли деятельность очередной банды сутенеров. Предварительно в нее входили трое ранее судимых мужчин и 24-летняя девушка. В квартирах подозреваемых, а также в местах оказания интимных услуг, правоохранители нашли и изъяли банковские и сим-карты, мобильные телефоны, компьютерную технику, тетради и блокноты с записями, денежные средства, газовый пистолет с патронами и перцовые баллончики.

Банда работала в Оренбурге, но привлекала к проституции молодых девушек со всего региона. Анкеты своих работниц банда размещала на сайте в сети Интернет, а для оказания интимных услуг снимала квартиры. 

Лидера преступной группы и трех ее участников задержали в октябре 2023 года. Выяснилось, что незаконный бизнес они организовали еще в январе 2017 года. В отношении участников преступной группы возбужденно уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 241 УК РФ (Организация занятия проституцией с использованием для занятия проституцией несовершеннолетних).


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
11.03.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел