Росприроднадзор конфискует льва, который напал на 14-летнюю девочку в Саратове

10.03.2024
1490
Лев, покусавший ребенка. Фото: СУ СК РФ по Саратовской области
Росприроднадзор конфискует льва, который напал на 14-летнюю девочку в Саратове, сообщают «Известия». Животное временно перевезут в один из благотворительных фондов в Волгограде.

В ООО «Алькорр», где произошел инцидент, не смогли объяснить, когда и как был приобретен лев. Никаких документов на него также получить не удалось. По информации Росприроднадзора, льву около года. Животное находилось в вольере без крыши. Более того, лев мог выбраться из-за того, что в одном из углов клетки навален снег. Не был вольер оборудован и специальными знаками. 

Ранее сообщалось, что в Саратове произошел достаточно необычный случай: лев, содержащийся в вольере на территории одного из предприятий города, покусал 14-летнюю девочку. Она якобы проходила мимо клетки с диким животным. Такие сведения содержатся в релизах следователей региона (видео). 

Известно также, что в результате произошедшего девочка доставлена в больницу с травмами обеих рук. 

Из официальных источников непонятно: как ребенок оказался на территории предприятия и откуда там взялся лев. Видимо, с этим сейчас и разбираются следователи. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Оно находится на контроле у СК РФ.

При этом некоторые СМИ Саратовской области указывают, что вольер с животным располагается на территории нефтебазы. А пострадавший ребенок занимается в конноспортивной школе, расположенной рядом. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
10.03.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел