Мужской день: 8 марта в перинатальном центре Оренбурга родились 11 мальчиков

09.03.2024
2072
Новорожденные в Оренбургском областном перинатальном центре. Фото: Минздрав региона

В Оренбургском областном перинатальном центре подсчитали количество малышей, рожденных в Международный женский день. Оказалось, что в праздник на свет появилось больше мальчиков, чем девочек.

Итак, 8 марта в крупнейшем роддоме области на улице Орской случился «мужской день». На свет появились 11 мальчиков и лишь 2 девочки. Всего в весенний праздник в перинатальном центре родились 13 малышей.

Другие регионы также поделились праздничной статистикой. В некоторых субъектах 8 марта на свет появлялось больше мальчиков. Например, в Краснодарском крае родились 79 богатырей (всего 151 ребенок), в Приморье – 8 (всего 14). А вот в Ульяновской и Саратовской областях подарок матерям чаще делали девочки.

Ранее мы также сообщали, что в Оренбургских роддомах в новогоднюю ночь родились 6 детей. Первой появилась на свет девочка Ева. Из новорожденных 4 девочки и 2 мальчика.

В Сочельник и Рождественскую ночь в Областном перинатальном центре при ООКБ №2 на ул. Орской родились 23 ребенка. 

В последний день зимы, 29 февраля, в Оренбургском клиническом перинатальном центре на свет появились 13 малышей. Деток в медучреждении назвали «високосными счастливчиками». Так, в день, который выпадает на календаре раз в четыре года, в областном центре родились 9 мальчиков и 4 девочки. К слову, среди новорожденных есть двойня – Самир и Дарина. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
09.03.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел