На соревнованиях в Сочи произошло массовое падение лыжниц. Больше 10 человек пострадали (видео)

08.03.2024
3292
На соревнованиях в Сочи произошло массовое падение лыжниц. Больше 10 человек пострадали. ЧП произошло случилось во время масс-старта на 10 километров классическим стилем на Спартакиаде учащихся после того, как началась снежная буря. 

Девушки спускались с горки в группе. Несколько спортсменок завалились — из-за плохой видимости лыжницы въехали в друг друга. По предварительной информации, среди пострадавших есть девушки с открытыми переломами конечностей. 



По данным главы Федерации лыжных гонок России Елены Вяльбе, троих спортсменок, которые пострадали в результате массового падения во время лыжного забега в Сочи, доставили в больницу. У них диагностировали переломы. известно, что число лыжниц, получивших различные повреждения, выросло до 18. Вяльбе уточнила, что погода совсем не благоприятствовала проведению турнира. Это было понятно еще до начала соревнований.

Несмотря на это, судьи все равно объявили старт. Во время забега снег усилился. Спортсменки почти ничего не видели, в результате и случился массовый завал. 
Трасса просто дерьмо, спуск очень опасный. Организаторы угробили девочек. Кому пришла идея проводить там гонку среди детей? У кого-то кость торчала. Господи, открытый перелом руки! Требую наказать всех!

Мама лыжницы, попавшей в завал на Спартакиаде в Сочи

На фото лыжница Дарья Ермакова, представляющая команду Томской области

Ничего страшного, господи. Что, это первый раз в спорте? Дело в том, что уровень этих спортсменок очень низкий – они не готовы к такой трассе. Девять человек увезли в больницу? Возможно, больше. Но там просто ушибы
Елена Вяльбе
Глава Федерации лыжных гонок России 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
08.03.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел