Какие дороги отремонтируют в Оренбурге и Орске в 2024 году?

05.03.2024
1998
Ремонт дороги в Оренбургской области, фото из архива
В 2024 году в Оренбургской области, в частности, в Оренбурге и Орска, продолжится реализация нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», который действовал с 2019 года.

В рамках него в этом году планируется завершить обновление более 22 км дорог в Оренбурге и Орске.

Оренбург

По данным властей, в список на ремонт дорог этого года войдут участки, на которые чаще всего жалуют жители города, а также по которым есть предписания прокуратуры и ГИБДД:

  • Ул. Терешковой, Пролетарской, пр. Победы и Дзержинского, пр-д Северный, ул. Сергея Лазо, 10 Линия, Бурзянцева, 9 Января, Ленинская, Пушкинская, Авиационная, Донгузская, Весенняя, Меновинская, переулки Маврицкого, Соляной, Ясный, Хлебный, Каширина, проезд Нижний, Нежинское шоссе. В поселке Ростоши планируют обновить улицы Березовая Ростошь и Садовое Кольцо. В Ростошинских прудах запланирован ремонт улиц Волжской, Камской и Двинской.

На некоторых дорогах работы начались еще в прошлом году.

Орск

В этом сезоне должны завершить уже начатый ремонт на ул. Братской, Станиславского, дублере проспекта Мира, участке от улицы Добровольского до проспекта Ленина в районе магазина «Лента», на подъездных путях к спорткомплексу «Локомотив».

В план ремонта на 2024 год включены:

  • Ул. Московская (от Станиславского до Новосибирской), Краматорская (от Карельской до Станиславского, от проспекта Ленина до Новосибирской). 

В рамках работ не только заменят дорожное полотно, но и оборудуют заездные карманы, остановки, дорожные знаки и светофоры, нанесут разметку.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Марина Калинина
Урал56.Ру
05.03.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел