Футбол возвращается в Россию. Сегодня ФК «Оренбург» в Москве сыграет с ПФК ЦСКА

02.03.2024
1486
Футболисты ФК «Оренбург» празднуют гол
2 марта в Москве на стадионе «ВЭБ Арена» состоится матч 19 тура Российской Премьер-Лиги по футболу. В этой игре встретятся ПФК ЦСКА и ФК «Оренбург». Начало матча в 14:00 по местному времени (16:00 ОРБ). Большой футбол вместе с весной возвращается в Россию.

ФК «Оренбург» перед матчем

Нападающий ФК «Оренбург» Брайан Мансилья


Футболисты ФК «Оренбург» ушли в отпуск после матча 18 тура РПЛ, в котором сыграли вничью в гостях с ФК «Сочи» – 1:1. Из отпуска футболисты вернулись в начале января. Все три сбора «газовики» провели в Турции, где тренировались с 12 января по 25 февраля. 26 февраля «Оренбург» вернулся домой и продолжил подготовку к рестарту чемпионата. На сборах оренбуржцы сыграли 6 товарищеских матчей, в которых были 4 победы, 2 ничьи и одно поражение.

Этой зимой команду усилили несколько футболистов – защитник Данила Прохин (аренда из ФК «Ростов»), полузащитник Хорди Томпсон (аренда из ФК «Коло-Коло» (Чили), Мохаммад Горбани («Сепахан» (Иран) и нападающий Тимофей Мартынов (ФК «Минск» (Беларусь). Команду покинули защитник Кирилл Печенин («Крылья Советов»), Юрий Ковалев и Кирилл Капленко (оба – «Балтика).

«Сине-белые» в преддверии 19 тура находятся на 14 месте, в зоне переходных матчей. У команды сейчас 15 очков и оренбуржцы борются за выживание в РПЛ. В матче с ЦСКА смогут сыграть все футболисты основного состава, в команде нет дисквалифицированных футболистов. У тренерского штаба большой выбор игроков в каждой линии.

ПФК ЦСКА перед матчем

Нападающий ЦСКА Федор Чалов борется с защитником ФК «Оренбург» Максимом Сидоровым за мяч. Фото: ФК «Оренбург»


Футбольный клуб ЦСКА – один из лидеров российского футбола. В последнем туре 2023 года московские армейцы уступили в гостях «Краснодару» со счетом – 1:0. Перед 19 туром ЦСКА находится на 8 месте, у них 28 очков. Этой зимой команда провела сборы в Турции. Один из лучших игроков – нападающий Федор Чалов, который в этом сезоне забил 8 голов. Главный тренер команды – Владимир Федотов, который ранее тренировал ФК «Оренбург». В этом матче точно не сыграет полузащитник Саша Зделар, у которого перебор желтых карточек и одноматчевая дисквалификация.

Прогноз и статистика

Букмекеры считают, что шансы на победу у ЦСКА выше — 1,45, победа «Оренбурга» оценивается в 7,05, а ничья — в 4,8.  Ранее «Оренбург» и ПФК ЦСКА сыграли 11 официальных матчей. Оренбуржцы одержали 1 победу, у москвичей 8 побед и еще два матча завершились вничью. В первом круге была зафиксирована ничья – 1:1.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
02.03.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел